Юридический: 443112, Самарская обл., г. Самара ул.Симферопольская, дом № 3, оф.5-8
Фактический: 443087, Самарская обл., г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, д.189а, оф. 1
Вход
Номер лицевого счета:
Пароль:
Выслать
пароль
Номер лицевого счета:

Почта:

info@uksez.ru
(846) 206-03-07
В Самаре вновь начнут взыскивать пени за просрочку "коммуналки"
08.02.2021
Самарский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" и другие РСО объявили о возобновлении взыскания пени за просрочку платежей. В январские квитанции уже включены пени за услуги отопления и горячего водоснабжения, образовавшиеся до 6 апреля 2020 г.
Возобновление взысканий связано с окончанием действия постановления правительства РФ, согласно которому они не взимались в течение прошлого года. Кроме того, документ вводил до 1 января 2021 г. мораторий на поверку индивидуальных приборов учета ГВС, срок которой истек после 1 апреля 2020 г.

"В январской квитанции плата за горячую воду и отопление (при наличии индивидуального прибора учета) рассчитана по среднемесячному объему потребления. В следующей "платежке" при отсутствии поверки расчет будет производиться по нормативу", - отмечается в сообщении компании.

Директор по продажам Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Юрий Рябов подчеркнул, что самарцы могут проверить задолженность или получить данные о начисленных пени в личном онлайн-кабинете. Для доступа к личному кабинету клиенту необходимо использовать индивидуальные логин и пароль, размещенные на квитанции.